Ansprechpartner

Familie Rieppel

Marc Rieppel
Geschäftsführer
m.rieppel@eibsee-hotel.de

Pia Rieppel
Geschäftsführerin
Marketing & Verkauf
pia.rieppel@eibsee-hotel.de

Susanne Rieppel
Hoteleinrichtung & Housekeeping
s.rieppel@eibsee-hotel.de

Reservierung / Verkauf

Olaf Buchberger
Empfangschef & Reservierung
Telefon: +49 (0) 8821 - 98 81 - 434
o.buchberger@eibsee-hotel.de

Kristin Katterle
Stellvertretende Verkaufsleiterin, Veranstaltungen & Hochzeiten
Telefon: +49 (0) 8821 - 98 81 - 439
sales@eibsee-hotel.de

Lisa Zeiselmair
Verkaufsassistentin, Veranstaltungen & Hochzeiten
Telefon: +49 (0) 8821 - 98 81 - 440
verkauf@eibsee-hotel.de

Verwaltung

Antina Groeneveld
Personalbüro
Telefon: +49 (0) 8821 - 98 81 - 430
verwaltung@eibsee-hotel.de

Gerd Naber
F&B / Einkauf
Telefon: +49 (0) 8821 - 98 81 - 436
einkauf@eibsee-hotel.de

Gitta Krieg
Hausdame
info@eibsee-hotel.de

Küche / Service

Stephan März
Küchenchef
kueche@eibsee-hotel.de

Michael Black
Restaurantleiter
restaurant@eibsee-hotel.de